认识活力圣公会的员工团队

 
活力圣工会的团队成员来自多样的文化背景。我们致力于帮助社区里的人在基督里成熟,共同事奉主耶稣基督。

施博睿 Bruce Stanley

Bruce从2015年开始担任活力圣公会的主任牧师。他负责整个教会的事工,并主要牧养周日上午8:00和9:30的英文堂。
Bruce的太太是Heather, 他们共养育三个男孩:Flynn, Jonah and Asher。
Bruce在2001年完成了摩亚神学院的道学学士课程。
在来到活力圣公会之前,Bruce在Waitara圣公会担任主任牧师9年。
联系电邮: bruces@stphils.org.au

梁牧师 Raymond Leung

梁牧师是周日上午9:30国语堂的牧师。本堂于2016年2月成立。
梁牧师的太太是Jessie,他们有一个孩子Christopher。
梁牧师在2009年完成了摩亚神学院的神学学士课程。
他会说粤语、国语和英语。
联系电邮: raymondl@stphils.org.au

 

杨芹 Christine Yang

Christine负责周日下午5点普通话堂的牧养工作。
2008年,Christine在SMBC 神学院完成了神学学士学位。
2010年,她与CMS在北京共同开拓海归事工,并担任Alpha Course的翻译及编辑。
Christine会说国语和英语。
联系电邮: christine@stphils.org.au

 

Clarence Huin

Clarence 在2020年加入我们,负责牧养周日上午11点的广东话堂。
他的太太是Doris。他们共同养育两个孩子:Nicole 和 Mitchell。
Clarence 在2014年完成了Morling 学院的神学学士学位,并在2020年完成了摩尔神学院的神学硕士学位。
Clarence会说粤语、英语和国语。
联系电邮: clarence.huin@gmail.com

Joe Hong

Joe是周日上午11点韩语堂的牧师。本堂于2019年12月建立。
他在Hanyoung 神学院完成了神学培训。
Joe的太太是Youngjin。他们共养育四个孩子。Joe会说韩语和英语。
联系电邮: joe@stphils.org.au

Jena Um

Jena负责照看周日上午11点的韩语堂。
Jena在Seoul Jangsin University and Wesley Institute获得了神学学位。
Jena有两个孩子。她会说韩语和英语。
联系电邮: jena@stphils.org.au

 

Kian Holik

Kian是活力圣公会印尼堂SPICE(以前被称为MITC)的牧师。印尼堂专门触及Eastwood的印尼学生和社区成员。
SPICE的主日崇拜是在每周日下午5点,在CMC堂(Children’s Ministry Centre)举行。
另外,Kian也在麦考瑞大学的AFES工作,接触国际研究生。
Kian毕业于美国密歇根州的加尔文神学院。Kian的太太是丽莎。他们共养育两个儿子——Josiah和Joel。Kian会说英语和印尼语。 
联系电邮: kian.holik@gmail.com

 

Robin Kinstead

Robin是一位正等待调度的CMS传教士。自2021年1月Eastwood教区和Ermington教区合并以来,他一直担任着Ermington堂的代理牧师。
Robin于2005年完成了神学学士学位,并于2018年在摩尔学院完成了神学硕士学位。Robin曾担任过基督教会圣公会(Christ Church Anglican)的教区牧师、悉尼北部海滩传教区的主任,以及最近在皮特镇圣公会社区(Pitt Town Anglican Community Church)教堂担任代理牧师。
Robin的太太是莎拉。他们共孕育两个孩子——Nathaniel和Rebekah。Robin说英语,目前正在学习印尼语。他喜欢宣教、武术、音乐和电影。
联系电邮: kinstead@gmail.com

 

杰逊,史密夫 Jason Smith

Jason是儿童和青少年牧师。他负责教会所有日常的儿童和青少年活动。
Jason也在Eastwood小学教导圣经课程。
Jason的太太是Abigail。他们共同养育两个孩子。
2011年,Jason 在Youthworks College完成了文凭课程。
联系电邮: jason@stphils.org.au

 

Suzanna O’Chee

Suzanna 是兼职的儿童事工助理。她在2020年加入我们,协助Jason开展教会每周的儿童事工。
Suzanna和她丈夫Milt及两个孩子参加周日上午9:30的英文堂。
Suzanna 会说英语、普通话和以及其他一些语言。
联系电邮: suzanna@stphils.org.au

 

Jo Lum

Jo从2020年底开始担任教会半职的儿童事工助理,帮助Jason开展教会每周的儿童事工。Jo负责监督周日上午11点的粤语和韩语主日学事工。
2016年,她完成了Youthworks 13年级的基督教间隔年课程(Year 13 Christian Gap year)。
Jo参加教会英语晚堂六点半的英语崇拜。Jo也是一位青年领袖。
联系电邮: jojolum@hotmail.com

Anna Hoole

Anna是教会的学生牧师之一。她目前正在摩尔学院攻读神学学士学位,将在周日上午在Ermington堂协助Robin。Anna也与活力圣公会中其他的牧师一起工作。Anna嫁给了Josh,他们共同参加教会英语晚堂六点半的崇拜。
联系电邮: anna@stphils.org.au

Josh Hoole

Josh是教会的学生牧师之一。他目前正在摩尔学院攻读神学学士学位,将在周日上午在Ermington堂协助Robin。Josh也与活力圣公会中其他的牧师一起工作。Josh的太太是Anna,他们共同参加教会英语晚堂六点半的崇拜。
联系电邮: josh.hoole@hotmail.com

冯利锋 Andy Feng 

Andy是我们的学生牧师之一。他将在摩尔学院就读神学学士学位,并协助梁铭源牧师和Christine开展国语事工。Andy的太太是Cindy,他们共孕育三个孩子——Alex、Annie和Arthur。他们参加教会上午9点半的国语崇拜。
联系电邮: andy@fengs.com.au

 

Tiff Haywood

Tiff 是教会的行政干事,主要负责英语事工的行政工作,包括编排主日崇拜、服侍排班表、教会活动和数据管理。
她也是平面设计师。Tiff周三和周四在教会工作。
她的丈夫是Tim。他们参加6:30的英语晚堂。
联系电邮: office@stphils.org.au

 

王宁佳 Ningjia Wang

宁佳协助教会每日的行政工作。她每周二、周三和周四在教会工作。宁佳在负责日常行政工作的同时,也特别协助教会的国语和粤语事工。
宁佳参加周日5点的国语下午堂。她会说普通话和英语。
联系电邮: mandarin@stphils.org.au