认识活力圣公会的员工团队

 

活力生工会的员工团队是由来自多样文化背景的弟兄姊妹组成的。
我们致带领和辅助教会一起去事奉主耶稣基督——教会的头,服侍和建造基督的身体——教会。
我们致力于在Eastwood社区里宣扬祂的福音,帮助社区的人在基督里成熟。

 

施博睿 Bruce Stanley

Bruce从2015年开始担任活力圣公会的主任牧师。他负责整个教会的事工,并主要牧养周日上午8:00和9:30的英文堂。
Bruce的太太是Heather, 他们共养育三个男孩:Flynn, Jonah and Asher。
Bruce在2001年完成了摩亚神学院的道学学士课程。
在来本教会之前,Bruce在Waitara圣公会担任主任牧师9年。
联系电邮: bruces@stphils.org.au

 

梁牧师 Raymond Leung

梁牧师是周日上午9:30国语堂的牧师。本堂于2016年2月成立。
梁牧师的太太是Jessie,他们有一个孩子Christopher。
梁牧师在2009年完成了摩亚神学院的神学学士课程。他会讲粤语、国语和英语。
联系电邮: raymondl@stphils.org.au

 

杨芹 Christine Yang

Christine负责周日下午5点普通话堂的牧养工作。
2008年,Christine在SMBC 神学院完成了神学学士学位。
2010年,她与CMS在北京共同开拓海归事工,并担任Alpha Course的翻译及编辑。
她会说国语和英语。
联系电邮: christine@stphils.org.au

 

Peter Chung

Peter是周日上午11:00广东话堂的代理牧师。本堂正在任聘新一任牧师。
联系电邮: revchung@bigpond.com

 

 

Joe Hong

Joe是周日上午11点韩语堂的牧师。本堂于2019年12月建立。
他在Hanyoung 神学院完成了神学培训。
Joe的太太是Youngjin。他们有三个孩子。Joe会说韩语和英语。
联系电邮: joe@stphils.org.au

 

 

Jena Um

Jena负责照看周日上午11点的韩语堂。
Jena在Seoul Jangsin University and Wesley Institute获得了神学学位。
Jena有两个孩子。她会说韩语和英语。
联系电邮: jena@stphils.org.au

 

 

杰逊,史密夫 Jason Smith

Jason是儿童和青少年事工干事。他负责教会所有日常的儿童和青少年活动。
Jason也在Eastwood小学教导圣经课程。
Jason的太太是Abigail,他们现在有一个女儿Hazel。
2011年,Jason 在Youthworks College完成了文凭课程。
联系电邮: jason@stphils.org.au

 

Anna Hoole

Anna 现在是教会的神职实习生,周三在教会实习。
她的丈夫是Josh。 
Anna参加周日6:30的英语晚堂。
联系电邮: office@stphils.org.au

 

Suzanna O’Chee

Suzanna 是兼职的儿童事工助理。
Suzanna和丈夫Milt及两个孩子参加周日上午9:30的英文堂。
Suzanna 会说英语、普通话和印度尼西亚语。
联系电邮: suzanna@stphils.org.au

 

 

Tiff Haywood

Tiff 是教会的行政干事,主要负责英语事工的行政工作,包括编排主日崇拜、服侍排班表、教会活动和数据管理。
她也是平面设计师。Tiff周三和周四在教会工作。
她的丈夫是Tim。他们参加6:30的英语晚堂。
联系电邮: office@stphils.org.au

 

 

王宁佳 Ningjia Wang

宁佳是教会的行政干事,主要负责国语事工的行政工作。她周二、周三和周四在教会工作。
宁佳参加周日5:00国语下午堂。
她会说普通话和英语。
联系电邮: mandarin@stphils.org.au